В детстве мы верили, что мир полон чудес,
мы верили в легенды, мифы, свою судьбу.
Я помню этот миг, но я не хотела бы в нем оставаться..

Испокон веков по нашему миру ходили легенды о  страшных существах, что живут в ночи.  О двух величайших расах, чьи жизни крепко накрепко закованы в железные цепи проклятий. Вампиры и оборотни, ликаны и бессмертные, но все они монстры, в неком роде. Монстры, чьи души были осквернены еще при рождении, судьба не дала им шанса на жизнь, все давно предрешено кем-то свыше.  Мало, кто помнит, откуда появились те самые оборотни и вампиры, кто создал таких существ? Это тайна, которую охраняют веками земля, вода, огонь и воздух. Но порой можно заглянуть под эту бархатную завесу тайн, но последствия могут быть ужасными, смертельными.

Когда я рисовал вас, лугару,
я хотел, чтобы вы существовали.
Вправе ли я теперь желать, чтобы вы исчезли?

Первые оборотни появились задолго до вампиров, пленники луны, чьи жизни были отданы в бою. Мы все знаем, что магия и вера порой неуправляемы, и сделав всего лишь одну ошибку, безумно в нее поверив, можно изменить жизнь далеко не одному человеку. Люди, желающие защитить свою землю, своих близких, свои души, пойдут на все, они вырвут сердца врагов своих, чего бы им это не стоило.  Шаманы и ведьмы, маги и колдуньи, объединятся воедино, дабы отворотить врага, обороняясь ценой свое жизни. Уничтожив в пух и прах завоевателей, что позирали на землю шаманов, на землю, где веками правит магия, они поплатились. Растерзанные волками, чьи зубы впивались в плоть и с треском ломали кости.  Но магия не уйдет, теперь они прокляты или награждены, до конца своих дней, передавая своим потомкам  эту волчью болезнь.  Но это  далеко не самое худшее, что придет в мир человека, вампиры – плененные солнцем, желанные ночью.  А все начиналось с семьи древних, кто ранее был человеком, чьи сердца бились в такт одной крови.  И может, все было бы не так ужасно, если бы Эстер, не нагуляла на стороне оборотня.  Их семья уже многие столетия властвует на этой территории, но как известно, владыки не всегда бывают добродушны, порой они убивают невинных людей или ведьм, сожженных на костре. Вербена была одной из них, но напоследок, перед тем как сгореть в адском пламени, она прокляла всю семью столь жестоких тиранов, ибо мучатся будут они до скончания веков. Вся семья, включая семерых детей, обратились в ужасных вурдалаков, о которых будут слагать легенды, но которых никто не будет знать.  Но если бы все было так просто, ведь Клаус – тот самый оборотень и сын Эстер, стал не менее опасным существом,  в крови которого был горячий огонь  оборотня и леденящий холод вампира. И ведьмы, не были бы собой, позволив существовать столь сильному мутанту, шесть ведьм собрались, дабы сковать в узы жизнь Никлауса. И у них это получилось, если можно так сказать, проклятье «Солнца и луны» , наложенное не только на Клауса но и на всех, кто позже станет подобным им. Шесть ведьм, чьи души были отданы Дьяволу, но чьи наследники еще долго будут жить на этой земле...

— Всё это подобно ходьбе по канату и тебе нужно учиться балансировать.
— Да как вы можете так жить?
— Я могу ужиться с самим собой…
Потому что под конец дня я считаю,
что сделал больше полезного чем навредил…
По каким другим стандартам я должен давать такую оценку себе?

Мир тесен, и в нем порой встречаются самые противоречивые существа, живущие бок о бок друг с другом. Хищник и жертва, охотник и добыча. Что бы там ни было, но порой законы природы возможно нарушить, выжить может не сильнейший, а, скорее, хитрейший, способный на все ради свое цели, готовый претворятся кем угодно. Древние люди охотились на мамонтов, тигров, медведей и прочих крупных животных, но с появлением вампиров и оборотней, цели изменились, теперь они стали добычей, которую нужно убить, дабы отвоевать свои территории. Мы никогда не узнаем, как появились охотники и каковыми были их желания, но не нужно далеко отходить от дела, ведь эти люди и не только существуют и в наше время.

Странно, именно в такие пасмурные, холодные дни депрессии у меня никогда не бывало.
В ненастье я чувствую, что природа словно в согласии со мной, с тем, что на душе.
И наоборот – стоит появиться солнцу, когда на улицах играет детвора, когда все
радуются чудесному дню, я чувствую себя ужасно. Такая вот несправедливость:
вокруг все это великолепие – но мне в нем места нет.


Они словно призраки, вроде бы есть, но их нет, они всего лишь тени, которым не нужно внимание. Охотник это не просто хобби или же занятие всей жизни, это призвание, ведь не каждый сможет, не противится всему этому. Жить без семьи, без друзей, пачкая руки каждый раз еще сильнее. Но находятся и те, кто готов служить человечеству безвозмездно, возможно из-за личных интересов, а может виной тому наследственность? Вы наверняка не знали, что на вампиров охотятся не только люди, но и существа иные, и оборотни и ведьмы и вампиры.
А все началось с него, не менее древнего и не менее опасного вампира, чем Клаус, с Майкла. Плененного веками и тысячелетиями, мало кто помнит откуда он взялся, просто он есть, он существует и вряд ли кто-то сможет его убить. А ведь он только собирается начать охоту. И быть может, не стоило его будить, ведь это может кончится довольно плохо.
Но и он не единственный, кто охотится на вампиров, испокон веков люди объединялись, чтобы противостоять существам ночи, они делали все, чтобы остаться в живых. И даже сейчас охотники не извелись, а Майкл попытается присоединить к себе еще большее множество этих людей.  Но что ждет тех, кто откажется? Что если кто-то свернет с намеченного пути, просто решит остановить эти нелепые смерти. Может быть влюбится в вампира?

Вы заметили, что в сказках ведьмы носят дурацкие чёрные шляпы,
тёмные одежды и летают на мётлах? Но наша история — не сказка!
Мы расскажем о ведьмах настоящих!

Что для вас значит магия? Ее чарующие прикосновения и тихий шепот, что отдается назойливым стуком сердца в груди. Она реальна, так же как и солнце, как небо, как прикосновение ветра, как все мы. Сложно объяснить откуда появилась магия, она будто жила все это время с нами в каждом из нас, в каждой горстке земли, в каждой песчинке. Мы давно перестали верить в волшебство, и  в этом наша слабость, мы уже не замечаем того, что нас окружает, не видим, что находится у нас под носом, но иногда даже уничтожаем то, что зародилось еще до появления Земли. Ведьмы, шаманы, колдуны, они всегда наводили ужас на обычный люд, а все из-за чего? Из-за завести, невежества, из-за собственной тщеславности. Люди никогда не могли принять что-то необычное, что-то особенное, они просто убивали, разрушали и топтали. Инквизиция, пытки, Ад, Дьявол. А ведь люди даже не понимали, что живы лишь благодаря своим жертвам. Но жизнь всегда расставляет все по своим местам. Теперь наследники великой шестерки, что существовала еще до появления христианства, что наложила проклятье на детей ночи, теперь они возымеют свое влияние снова, их силы будут орудием мести, а быть может и благодетели. Все зависит от выбранного пути, от соединенных сердец, только от них.   
Миру нужны герои, миру нужна магия, и именно ведьмам и ведьмакам суждено изменить этот мир, изменить людей и посеять новый урожай, не забыв собрать старый.

Слова таяли в сумраке, они утратили свой смысл,
а то, что было полно смысла, жило без слов, и
о нем невозможно было говорить.

Мистик Фоллс всегда отличался полным пакетом нечести,  в нем всегда можно было найти что-то, да ненормальное: вампира разгуливающего под солнцем, ведьму в студенческом городке, оборотня-автомеханика и не только. Но не имеет смысла оглядываться назад и выискивать причины сего нашествия, ведь это уже ничего не изменит. А сейчас Мистик Фоллс живет свое обыденной жизнью, другими словами опять сражается с нечистой силой. Майкл, пробужденный Кэтрин Пирс и Джереми Гилбертом уже наверняка строит планы по захвату и убийству Клауса. Сам Клаус бежит в неизвестном направлении со своей сестрой Ребеккой, быть может ему придется разбудить свою семью, ведь Майкл настроен серьезно? Стэфан, как верный слуга клауса остается в Мистик Фоллс полностью лишенный человеческих чувств, но быть может Елена сможет разбудить вулкан в его сердце и заставить снова полюбить? Юная Гилберт отчаявшись уже не знает, что делать и кого любить. С одной стороны заботливый  и уже такой родной Дэймон, с другой стороны, еще не забытая любовь в лице Стефана. Неизвестно, что она предпримет. Тайлер, ранее обращенный в гибрида познает свои новые способности и жажду крови, изменит ли это его? И сможет ли Кэролайн ему помочь и преодолеть этот барьер? Отношения Джереми и Бонни рушатся все сильнее, ведь видеть призраков бывших подружек всегда непросто, а Бонни уже не знает чему верить. Викки и Анна не перестают являться Джереми, но Анна наведывается и к Мэту, который побывал на грани двух миров. Аларик, продолжает бессмысленно проживать дни, но может это можно исправить приехавшая в город незнакомка? Страсти только накаливаются, десерт еще впереди...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
by lancome aka Katherine Pierce ©2011